Главная » Статьи » Стили Ландшафтного дизайна » Стиль модерн в ландшафтном дизайне

Стиль модерн в ландшафтном дизайне

Стиль модерн в ландшафтном дизайнеСтиль модерн в ландшафтном дизайне

Современные подходы, ориентированные на креативный декор, требуют качественных изменений, учитывая время, в котором мы сегодня находимся. Альтернативные элементы украшения и облагораживания территории садов, парков или прилегающей к дому местности наиболее полноценно отражаются в стиле модерн. Это направление успешно применяется в методике ландшафтного дизайна относительно недавно, основываясь на представлениях об инновационном оформительском искусстве.

Какой декор присущ стилю модерн?

В данном случае не ставится резких рамок или ограничений, связанных с украшением и облагораживанием отдельно взятой местности. Композиционное единство и сочетание цветов – вот наиболее важное качество, которое преобладает в стиле модерн на современном этапе своего развития. Популярными направлениями здесь выступают:

  • озеленение;
  • проектирование путем вертикального слияния оттенков;
  • декор с применением искусственных материалов.

Возможность творить в стиле модерн доступна практически каждому, но выбрать эксклюзивный вариант именно для конкретного участка на местности, учитывая его целевое назначение – работа профессионалов. В данной технике акцент на озеленении крайне весом: газоны и летние игровые площадки с мелким травяным покровом станут вполне уместными. Для сада приветствуются кустарниковые породы растений, цветники. Малые клумбы, оформленные в качестве уникальных фигурных вариаций из цветов, никого не смогут оставить равнодушными.

Необычным для стиля модерн является включение растений в виде разных животных: фигурки журавлей, слонов, дельфинов или других обитателей фауны в состоянии украсить ваш сад или парк, придавая ему неповторимую природную композицию.

Ландшафтный дизайн в стиле модерн предназначен для креативно мыслящих людей, желающих изменить не только вид прилегающей к дому или даче территории, но и повлиять на свою жизнь.

m.garden62@yandex.ru