Главная » Статьи » Стили Ландшафтного дизайна » Смешанный-неформальный стиль в ландшафтном дизайне

Смешанный-неформальный стиль в ландшафтном дизайне

Смешанный-неформальный стиль в ландшафтном дизайнеСмешанный стиль.

В настоящее время для интерьера очень часто используется смешанный стиль. Люди всё чаще экспериментируют, желая избежать однообразия, монотонности или копирования дизайна соседской территории.

Ландшафтный дизайн в смешанном стиле.

Традиционно данный стиль подразумевает смесь нескольких техник, используя технологию комбинирования. При этом, воссоединение должно быть точно продуманным, чтобы какие-либо элементы не смотрелись разрозненно. В основном профессионалы, которые занимаются дизайном ландшафта, обустраивают его, исходя из личных пожеланий и эстетических предпочтений хозяина сада.

Рекомендуется продумывать стиль заранее, так как процесс создания интерьера может протекать продолжительное время. Порой бывает такое, что на этап проектирования дизайна уходит до пары лет. Именно столько времени требуется, чтобы создать исключительно гармоничный и изысканный ландшафт.

Можно поступить таким образом, чтобы сначала была обустроена основная часть сада, с приданием необходимого рельефа, оборудованная, как зона отдыха. Другая территория, которая менее заметна, просто приводится в порядок, очищается от всего лишнего, избавляется от сорняка, санируется.

Из высоких деревьев, кроны которых закрывают территорию сада, может получиться тенистый зеленый тент. В данный стиль, по желанию, добавляют романтику и элегантность. Главное – сохранить целостность восприятия композиции.

Неформальный стиль.

Под неформальным стилем имеется в виду такой стиль, в котором преобладают плавные линии и естественные изгибы. Создать дизайн сада – это значит создать имитацию дикой флоры и фауны. Сегодня неформальные сады – это дикорастущие варианты насаждений. Данный стиль крайне интересен и довольно необычен. Он используется в дизайне реже, нежели остальные техники.

Ключевой замысел этого стиля – использования здравого смысла в оформлении, а также естественность и экологичность. Грамотно создать стиль дикорастущего сада – работа, которая абсолютно по плечу компании Волшебный сад.

m.garden62@yandex.ru