Главная » Статьи » Стили Ландшафтного дизайна » Ландшафтный дизайн в стиле прованс

Ландшафтный дизайн в стиле прованс

Ландшафтный дизайн в стиле ПровансСтиль Прованс

Стиль Прованс – это альтернативный вариант техники «французской деревни». Его главное направление сопряжено с выражением аристократичной бедности. Этот стиль идеально подходит для людей, которые предпочитают скромность в соотношении с вычурностью и любят уютный отдых в саду. Чтобы дачный домик стал красивым творением, нужно всего лишь немного труда и терпения, используя профессиональный подход специалистов компании волшебный сад.

Интерьер, который оформлен в данном стиле, получается уютным, обладая своим неповторимым шармом. Он изыскан, скромен и одновременно романтичен. Для стиля Прованс используются естественные материалы и пастельная гамма цветов. Техника отличается неповторимостью практически каждого элемента декора, который используется при ландшафтном дизайне.

Ландшафтный дизайн в стиле Прованс.

Стилевые вариации предполагают использование множества деталей, из которых в целом должен сложиться образ старины и покоя. Эффектно будет смотреться плоская стена – пальметта, которая создаётся путём обрезки из деревьев. Классический вариант для применения ориентирован на яблоневые породы.

Клумбы в дизайне традиционно состоят из бордюра, выложенного из крупной гальки или камней. Дорожки мостят из искусственного или натурального камня, которые специально подвергают состариванию, для придания эффектного вида. Оформление сада в данном стиле – это целое искусство, к которому нужно подходить ответственно. Цвета следует выбирать холодные, преимущественно голубой, синий, фиолетовый оттенки. Допустимо применение серого, терракотового и бежевого вариантов цветовой гаммы, что создает уют и спокойствие.

Аромат — крайне значимая деталь для сада, оформленного в стиле Прованс. Лаванда создаст нужный французский настрой, сохранив атмосферу романтизма. Из размещающихся в саду цветов, абсолютным фаворитом выступает герань. Альтернативными элементами дизайна выступят ромашки или петунии, красивые плетистые розы.

Картину Прованса выгодно подчеркнут скамья со столиком, которым также можно придать эффект старины, ведь бедной аристократии приходилось беречь свою мебель, подвергая ее неоднократной перекраске.

Стиль Прованс от компании Волшебный сад – это отличительная манера скромности, уюта и красоты.

m.garden62@yandex.ru